「愛在一起」灣仔友善社區計劃 ─ 友善社區科技創意大賽

- 2017-01-21

優異

3B 陳寶怡

3B 江詠妍

3B 黄曉柔

季軍

3C 周國仲

3C 胡軾聰

3C 楊景裕
新一代文化協會

2016 美國關島感恩節龍舟賽

- 2016-11-19

混合中龍500M 冠軍

女子小龍500M 亞軍

男子小龍500M 季軍

混合小龍300M 冠軍

男子小龍300M 冠軍

混合中龍300M 亞軍

3B夏雪兒

3C李詩慧

3C譚子軒

3C馮朗希

3C 蔡淦熙

3C劉曜陞

3D張瑋軒

5E郭皓泓

6A趙梓豐

6B張嘉軒

6E陳葆穎
香港暴速龍會

英才盆-Stem 教育挑戰賽2016

銀獎 2016-11-19

2B程兆恆
香港新一代文化協會

2016香港學界桌上遊戲比賽

- 2016-11-05

《Blockers!》學校團體冠軍

《Blockers!》學生個人冠軍

4D陳梓謙

《Blockers!》學生個人優異獎

4D林家傑

4D陳芮琳

《Ticket to Ride》學生個人季軍

2C 徐烜鏐
教協及創思樂

科學小達人創意競賽

優異獎 2016-11-05

3B 陳港鵬
創科堂

2015年中學校際獨木舟比賽

- 2016-10-23

2冠軍2亞軍

5E郭皓泓

1冠軍1亞軍

6A趙梓豐

6B張嘉軒

6B林峻朗

1亞軍

3C林峻龍

3C譚子軒

1亞軍1季軍

3B 夏雪兒

3C李詩慧
香港獨木舟總會

第四十三屆吐露港獨木舟大賽-2016

- 2016-10-16

十五公里單人無舵艇男子少年組 亞軍

5E郭皓泓

十五公里單人無舵艇男子少年組 季軍

3C譚子軒

十五公里單人無舵艇女子少年組 亞軍

3C李詩慧
香港外展訓練學校同學會

屯門區獨木舟繞標賽2016

男子少年組 亞軍 2016-10-09

3D張瑋軒
屯門獨木舟會

西貢活力小龍賽

青少年組 第五名 2016-09-18

3C周國仲

3C林峻龍

3C譚子軒

3C馮朗希

3C蔡淦熙

3B夏雪兒

3D張瑋軒

5E郭皓泓

6A趙梓豐

6B張嘉軒

6B林峻朗
香港龍舟業餘龍會

2015-2016第三屆全港「中華五千年」問答及砌圖比賽

- 2016-07-22

冠軍

4A黃子芸

4C鍾婉煒

4D鄺帆那

4D陳芮琳

5D羅彩嫦

亞軍

4C羅澤韜

4C李嘉媚

4C譚嘉祺

4D賀湘

4D陳梓萍
暢達出版社及中文大學歷史系

龍舟盛會在西貢2016

- 2016-06-09

男女子混合少青龍公開賽初賽亞軍

2B夏雪兒

2C李詩慧

4E郭皓泓

5A趙梓豐

5B張嘉軒

5B林峻朗

6B林錦均

6E梁光宗

男子少青龍公開賽初賽季軍

4E郭皓泓

5A趙梓豐

5B張嘉軒

5B林峻朗

6B林錦均

6E梁光宗
西貢龍舟競渡籌備委員會

無膠樽日2016:「真.惜海」龍船挑戰賽

- 2016-05-21

競速賽冠軍、龍頭設計比賽亞軍

5C林宜靜

5B張嘉軒

5B林峻朗

4E郭皓泓

競速賽亞軍、龍頭設計比賽冠軍

2B夏雪兒

2D張瑋軒

2C馮朗希

2C林峻龍

2C李詩慧

2C譚子軒
香港中華基督教青年會

2015-2016閩粵港澳學界埠際田徑錦標賽

女子跳遠 第四名、女子4X100米接力 冠軍、協助香港隊獲得女子組團體冠軍 2016-05-03

3D 盛楚殷
學界體育聯會

2015 - 2016 年度校際籃球比賽

女子甲組亞軍 2016-05-02

5B周曉嵐

5D羅詠賢

6B杜卓琳

6B廖嘉文

6C洪雅婷

6D葉穎薇

6E朱曉瑩

6E吳倩嵐

6E葉仲羚

6E常安然

6F陳舒淇

6F黃曉華
香港學界體育聯會元朗區中學分會

2015 - 2016 年度校際手球比賽

女子甲組季軍 2016-05-02

5D羅詠賢

6A周凝

6A何凱倩

6B廖嘉文

6B謝翠詩

6C洪雅婷

6E吳倩嵐

6E常安然

6E魏善儀

6F梁嘉祺
香港學界體育聯會元朗區中學分會

第7屆香港學界龍舟錦標賽

- 2016-04-24

小龍混合組金盃季軍

2B夏雪兒

2C李詩慧

2D張瑋軒

3A羅澄日

4E郭皓泓

4E郭楚萾

5A趙梓豐

5B林峻朗

5B張嘉軒

5C林宜靜

6F林穎雄

中龍男女子混合組金盃亞軍

2B夏雪兒

2C李詩慧

3A羅澄日

4A陳朗晴

4E郭楚萾

4E吳采桐

4E湯苑

5A郝綺倩

5C林宜靜

2C蔡淦熙

2C林峻龍

2C馮朗希

2C譚子軒

2D張瑋軒

4E郭皓泓

5A陳柏禧

5A趙梓豐

5B林峻朗

5B張嘉軒

6B 林錦均

6C梁家康

6F林穎雄

小龍男子組銀盃季軍

2C周國仲

2C蔡淦熙

2C林峻龍

2C馮朗希

2D張瑋軒

4E郭皓泓

5A陳柏禧

5A趙梓豐

5B林峻朗

5B張嘉軒

6C梁家康

6F林穎雄

小龍女子組銀盃亞軍

2B夏雪兒

2C李詩慧

3A羅澄日

3A蔡穎茵

4A陳朗晴

4E郭楚萾

4E吳采桐

4E湯苑

5A郝綺倩

5A黎美悅

5C林宜靜

5E陳葆穎
香港龍舟協會

第17屆深水灣龍舟比賽

青少年組U18冠軍 2016-04-17

2B夏雪兒

2C周國仲

2C馮朗希

2C林峻龍

2C李詩慧

2C譚子軒

2C蔡淦熙

2D張瑋軒

3A羅澄日

4E郭楚萾

4E吳采桐

4E湯苑

4E郭皓泓

5A趙梓豐

5A梁文傑

5B張嘉軒

5B林峻朗

5B黎浩文

5C林宜靜

5E陳葆穎

6D周文健

6E梁光宗

6B黃啟然

6B梁子言
香港龍槳會

全港獨木舟定向公開比賽

- 2016-03-20

女子 少年A組 冠軍

2B夏雪兒

女子 少年B組 亞軍

4B郭楚萾

女子 少年B組 季軍

3A羅澄日

雙人青年組 冠軍

2C馮朗希

雙人青年組 冠軍

2D張瑋軒

雙人少年組 冠軍

2C林峻龍

雙人少年組 冠軍

2C譚子軒

男子少年B組 季軍

4E郭皓泓

男子青年組 季軍

5B張嘉軒
香港獨木舟總會

學校體育推廣計劃 外展獨木舟比賽 2016

- 2016-03-13

16歲或以上男子T1-500m 高級組季軍

6A趙梓豐

13-15歲女子 T2-200m 高級組季軍、13-15歲女子 T2-500m 高級組季軍

2B夏雪兒

13-15歲女子 T2-200m 高級組季軍、13-15歲女子 T2-500m 高級組季軍

2C李詩慧

13-15歲男子 T2-500m 初級組季軍

2C周國仲

13-15歲男子 T2-500m 初級組季軍

2C蔡淦熙

13-15歲男子 T2-500m 初級組冠軍、13-15歲男子 T2-200m 初級組冠軍

2C 馮朗希

13-15歲男子 T2-500m 初級組冠軍、13-15歲男子 T2-200m 初級組冠軍

2D張瑋軒

本校榮獲男子初級組團體亞軍

本校榮獲女子高級組團體亞軍

香港獨木舟總會

2015 - 2016 年度校際壁球比賽

女子組亞軍 2016-02-01

1C梁巧瑩

1D林依晴

2D黃蓓

3D鄭苗

5D溫凱盈

6F林尚盈
香港學界體育聯會

中學生預防科網罪行文件夾封面設計比賽

高中組亞軍 2016-01-06

5C林宜靜
元朗區撲滅罪行委員會

全港中學生視覺藝術創作展

- 2016-01-04

繪畫

6A何凱倩

版畫

6A黃靜萍

版畫、中國水墨 (嘉許獎)

6B林嘉玲

中國水墨

6E吳倩嵐

繪畫、版畫、中國水墨

6E朱曉瑩

中國水墨

6F李嘉慧
教育局

2015 全港青少年進步獎

優異獎 2015-12-12

6A郭屬天

6B廖嘉文

2C胡軾聰

3A韋子才
杜葉錫恩教育基金

2015 - 2016 年度校際田徑比賽

- 2015-12-07

男子甲組擲鐵餅亞軍

5E謝達萬

男子甲組200米賽跑季軍

5E蘇子亨

男子甲組400米賽跑亞軍、男子甲組800米賽跑亞軍

6A何頌添

男子甲組跳高冠軍、男子甲組110米欄比賽亞軍

6C黃奕賢

男子甲組1500米賽跑冠軍

6C施健楠

男子乙組推鉛球冠軍

3C倪力勤

男子乙組100米賽跑冠軍、男子乙組200米賽跑冠軍

3C吳駿發

男子乙組擲鐵餅亞軍

3C梁軒童

男子乙組1500米賽跑亞軍

4D黃子謙

男子乙組 4 X 100 米接力冠軍

3A李烔征

3C吳駿發

3C梁軒童

3D梁承希

女子甲組跳高季軍、女子甲組100米賽跑亞軍

5D羅詠賢

女子甲組400米賽跑冠軍、女子甲組800米賽跑冠軍

6B廖嘉文

女子甲組100米賽跑冠軍、女子甲組跳遠

6D葉穎薇

女子甲組200米賽跑冠軍、女子甲組100米欄冠軍

6E常安然

女子甲組100米欄亞軍、女子甲組標槍冠軍

6E葉仲羚

女子甲組 4 X 100 米接力賽冠軍

5D羅詠賢

6C洪雅婷

6D葉穎薇

6F梁嘉祺

女子甲組 4 X 100 米接力賽冠軍

3D麥宣恩

6B廖嘉文

6E葉仲羚

6E常安然

6B杜卓琳

女子乙組100米賽跑比賽季軍

3A張頌晞

女子乙組標槍季軍

3D黃寶盈

女子乙組跳遠冠軍、女子乙組100米欄冠季

3D盛楚殷

女子乙組100米賽跑冠軍、女子乙組跳高冠軍

3D林學雅

女子乙組 4 X 100米接力冠軍

3A張頌晞

3D黃寶盈

3D譚嘉祺

3D林學雅

3D盛楚殷

女子乙組 4 X 100 米接力賽亞軍

2D鄧昕婷

3D戴蓉

3D李嘉媚

3D陳梓萍

4D曾韻如

女子丙組推鉛球季軍

1D徐梓珊

女子丙組跳遠亞軍

1D蕭希洳

女子丙組跳高冠軍、女子丙組 400 米賽跑冠軍

2A蘇嘉欣

女子丙組 4 X 100 米接力賽冠軍

1D李嘉祺

1D郭梓鈴

2A蘇嘉欣

2D洪嘉瑜
香港學界體育聯會元朗區中學分會

2015 - 2016 年度校際田徑比賽

- 2015-12-07

本校榮獲女子組全場總冠軍(連續第七年)

本校榮獲女子甲組團體冠軍(連續第六年)

本校榮獲男子乙組團體冠軍

本校榮獲女子乙組團體亞軍

本校榮獲男子甲組團體亞軍

本校榮獲女子丙組團體季軍

香港學界體育聯會元朗區中學分會

2015回歸盃獨木舟長途賽

- 2015-12-06

男子少年組T1 亞軍

4E 郭皓泓

男子青年組T1 亞軍

5B 張嘉軒

女子青少年組T1 季軍

2B 夏雪兒

女子公開組T1 冠軍

老師 蔡少燕
澳門 獨木舟總會

全港中學消防安全四格漫畫創作比賽

優異獎 2015-12-01

5B陳詠欣

5C林宜靜
香港消防處

香港圖像藝術節 2015 - 少年印象 版畫三年展

- 2015-11-30

優異獎

6A黃靜萍

入圍參展

6D陳漪妮

6E魏善儀
香港版畫工作室

屯門區獨木舟繞標賽2015

- 2015-11-22

女子少年組 季軍

2B 夏雪兒

混合公開組 冠軍

老師 蔡少燕
屯門獨木舟會主辦

2015年城市盃國際龍舟錦標賽

國際混合組亞軍 2015-11-15

4E郭皓泓

5B林峻朗
中華台北龍舟協會主辦

2015 - 2016 年度校際越野比賽

- 2015-11-06

男子甲組亞軍

6C施健楠

女子甲組冠軍

6B廖嘉文

男子甲組團體亞軍

6A何頌添

6C施健楠

6E張家誠

4A梁烙賢

4B鄒俊榮

3A韋子才

女子乙組團體季軍

4D曾韻如

4D袁凱琳

3D戴蓉

3D陳梓萍

3D戚紀茹

2D鄧昕婷
香港學界體育聯會元朗區中學分會

2015年中學校際獨木舟比賽

- 2015-11-01

2冠軍1季軍

6D周文健

1亞軍1季軍

6E 梁光宗

1季軍

6D梁家康

1冠軍

5A趙梓豐

1亞軍

5B林峻朗

3亞軍

4E郭皓泓

1亞軍

2C林峻龍

1亞軍

2C譚子軒

2季軍

2B 夏雪兒

2季軍

2C李詩慧
香港獨木舟總會主辦

阿爸、阿媽,食飯喇!

嘉許獎 2015-10-25

5A譚韋心

5A陳樂庭

5D鄭穎琪
百樂施教育基金會有限公司

吐露港獨木舟大賽

青少年組15KM亞軍 2015-10-18

4E郭皓泓
香港外展訓練學校同學會

2015 – 2016 年度校際泳比賽

- 2015-10-09

男子甲組 100 米背泳比賽冠軍、男子甲組 200 米自由泳比賽冠軍

6A黃竣瑄

女子乙組 200 米蛙泳比賽季軍

2D鄧昕婷

男子丙組 50 米自由泳比賽亞軍、男子丙組 50 米蛙泳亞軍

2D蔡文軒

男子丙組 50 米背泳比賽亞軍、男子丙組 100 米背泳比賽亞軍

1C楊展望

男子丙組 4 X 50 米自由泳接力賽冠軍

1A冼浚星

1C楊展望

2B關家樂

2B鄺卓賢

2B李加航

2D蔡文軒

男子丙組團體殿軍

香港學界體育聯會元朗區中學分會

新界北總區中小學預防科網罪行設計比賽

- 2015-10-02

初中組亞軍

2C周珈瑩

高中組季軍

5C林宜靜

高中組優異獎

6E朱曉瑩

高中組優異獎

6E李沛瑩
香港警務處

西貢活力小龍賽

學界/青少年組 亞軍 2015-09-20

2C周國仲

2C林峻龍

2C譚子軒

2D張瑋軒

4E郭皓泓

5A陳柏禧

5A趙梓豐

5A梁文傑

5B張嘉軒

5B林峻朗

6D周文健

6E梁光宗

6B黃啟然
香港龍舟業餘龍會主辦

2015年全港公開獨木舟短途及分齡賽

男青年T2-1000M 亞軍 2015-09-19

4E郭皓泓

5B張嘉軒
香港獨木舟總會主辦

灣仔社區活動之後『擊』活文化龍舟比賽

全場總季軍 2015-09-19

2B夏雪兒

2C馮朗希

2C李詩慧

3A羅澄日

3B蔡浩

4E郭楚萾

6B梁子言

6B林錦均

6C梁家康

6F林穎雄
聖雅各福群會

5th Korea Open Busan International Dragon Boat Festival

中龍混合組 200M 第四名 2015-09-12

2B夏雪兒

2C李詩慧

4E郭皓泓

5A陳柏禧

5A趙梓豐

5B張嘉軒

5B林峻朗

6B林錦均

6D周文健

6E梁光宗

6F林穎雄
Busan Dragon Boat Association

2015年香港青少年體育交流團

北京、長沙舉行 2015-07-25

2D梁承希
香港學界體育聯會

全國少年(14-15歲)田徑錦標賽

100米欄項目 銅牌 2015-07-20

2D盛楚殷
中國田徑協會主辦

香港龍舟錦標賽2015

U23組冠軍 2015-07-19

6F梁煒樂

6C劉俊謙

5D周文健

5E梁光宗

5B林錦均

4B張嘉軒

3D郭皓泓
香港獨木舟主辦

「非凡躍進」獎勵計劃

非凡躍進獎及表揚其在行為紀律方面的卓越進步 2015-07-14

1C胡軾聰

1D陳明恩

2A葉錦盈

2D戴蓉

3B梁佩琳

3B鄒俊榮

4D陳巧兒

4E羅迪斐

5B梁子言

5D朱閔駿
家庭與學校合作事宜委員會、 香港海洋公園及香港大學社會工作及社會行政學系

沙田青少年龍舟邀請賽2015

- 2015-07-14

公開組冠軍

6F梁煒樂

6C劉俊謙

5F林穎雄

5D周文健

5E梁光宗

5B林錦均

5C梁家康

4A趙梓豐

4A陳柏禧

4B張嘉軒

3D郭皓泓

1C周國仲

1C林峻龍

1C譚子軒

1D張瑋軒

混合組季軍

6F梁煒樂

6C劉俊謙

5F林穎雄

5D周文健

5E梁光宗

5B林錦均

5C梁家康

4A趙梓豐

4B張嘉軒

3D郭皓泓

1C林峻龍

4A陳朗晴

4A黎美悅

4A郝綺倩

2A羅澄日

1C李詩慧

1B夏雪兒

女子組季軍

1B夏雪兒

1C李詩慧

2A羅澄日

2A葉錦盈

2A黃海妮

2B鄧彩荍

4A陳詠心

4A陳朗晴

4A郝綺倩

4A黎美悅
沙田區青少年發展協會

2015海事及水務局日獨木舟長途賽

- 2015-07-12

男子少年組T 1亞軍

3D 郭皓泓

男子少年組T 1第五名

4B 張嘉軒
澳門海事及水務局主辦

2015年世界中學生田徑錦標賽暨『第二屆亞洲中學生田徑錦標賽2015』

香港學界運動員代表 2015-07-02

5C黃奕賢
國際中學生體育聯合會

優秀女童軍選舉2015

隊伍優秀女童軍(元朗區) 2015-06-27

6C列琳
香港女童軍

葛量洪學界傑出運動員獎 (新界地域)

- 2015-06-26

女子田徑傑出運動員獎

5E常安然

十優運動員獎

2D盛楚殷
香港學界體育聯會

校際手球比賽

本校榮獲女子丙組團體季軍 2015-05-29

2D冼穎姿

2D鄭苗

2A張頌晞

2A蔡穎茵

1D謝佩琳

1D洪嘉瑜

1C朱慧恩

1A蘇嘉欣

1A黃金寶
香港學界體育聯會 元朗區中學分會

香港青年獎勵計劃2015

銅章 2015-05-29

4A陸妍嵐
香港民眾安全服務隊少年團

第16屆深水灣龍舟比賽

青少年組U18冠軍 2015-05-24

1B夏雪兒

1C周國仲

1C馮朗希

1C林峻龍

1C李詩慧

1C譚子軒

1D張瑋軒

2A陳梓謙

2A羅澄日

2B蔡栢浩

3D郭楚萾

3D郭皓泓

4A陳柏禧

4A趙梓豐

4A梁文傑

4B張嘉軒

4B林峻朗

5D周文健

5E梁光宗

5B黃啟然

5B梁子言

5C梁家康
香港龍槳會

2014關愛校園獎勵計劃

本校榮獲「最積極推動生命教育」主題大獎 2015-05-23
香港基督教服務處

第6屆香港學界龍舟錦標賽

小龍男子組金盃冠軍 2015-05-18

3D郭皓泓

4A陳柏禧

4A趙梓豐

4B張嘉軒

4B林峻朗

5B林錦均

5D周文健

5E梁光宗

5F林穎雄

6F梁煒樂

6C劉俊謙
香港龍舟協會

第6屆香港學界龍舟錦標賽

中龍男女子混合組金盃季軍 2015-05-18

1B夏雪兒

1C李詩慧

2A陳梓謙

2A羅澄日

2A蔡穎茵

3D郭楚萾

3D郭皓泓

4A陳朗晴

4A陳柏禧

4A趙梓豐

4A郝綺倩

4A黎美悅

4A譚韋心

4B張嘉軒

4B林峻朗

5D周文健

5E梁光宗

5F林穎雄

5B林錦均

5C梁家康

6F梁煒樂

6C劉俊謙
香港龍舟協會主辦

第6屆香港學界龍舟錦標賽

中龍男子組銀盃季軍 2015-05-18

1C 周國仲

1C 馮朗希

1C 林峻龍

1C 譚子軒

1D 張瑋軒

2A吳志狄

2B蔡浩

3D郭皓泓

4A陳柏禧

4A趙梓豐

4A 梁文傑

4B張嘉軒

4B林峻朗

4B黎浩文

5D周文健

5E梁光宗

5F林穎雄

5B林錦均

5B黃啟然

5C梁家康

6F梁煒樂

6C劉俊謙

6D郭嘉俊
香港龍舟協會主辦

第6屆香港學界龍舟錦標賽

小龍女子組銀盃殿軍 2015-05-18

1B夏雪兒

1C李詩慧

2A羅澄日

2A蔡穎茵

2A葉錦盈

2A黃海妮

2B鄧彩荍

3D郭楚萾

4A陳朗晴

4A郝綺倩

4A黎美悅

4A譚韋心
香港龍舟協會主辦

面具設計比賽

- 2015-05-17

冠軍

5B劉楚琪

優異傑出獎

6A張君翹

6B蘇光彩

6C列琳

6C林曉桐

5A陳倩茹

5A何凱倩

5B林嘉玲

5E朱曉瑩

5E吳倩嵐

5E魏善儀

5F李嘉慧

4C林宜靜

4D蘇慧珊
愛滋寧養服務協會

2015奔向未來繪畫比賽(亞太區)

- 2015-05-12

二等獎

3A李弘熙

6E伍恩儀

三等獎

6A戴彥培
艾斯爾國際文化交流(香港)

香港青年獎勵計劃

香港青年獎勵計劃銅章 2015-05-04

4A陸妍嵐
香港民安隊少年團

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2015

- 2015-04-30

港澳盃初賽銅獎

1D蘇澤文

港澳盃初賽及晉級賽銅獎

3D陳晉譽

3D鄭文傑
中國數學教育研究會、華夏盃組委會、中國教育學會教育機制研究分會、 香港數學奧林匹克協會及香港數學奧林匹克支會慈善基金會 合辦

校際手球比賽

本校榮獲女子乙組團體第五名 2015-03-31

4D羅泳賢

4B陳芷欣

3D鄧綽瑤

3D曾韻如

3B陳樂然

3C袁凱琳

3A王儷霖

2D林穎彤

2D陳梓萍
香港學界體育聯會 元朗區中學分會主辦

2015年全港獨木舟定向比賽

- 2015-03-29

男子少年雙人組(13-15歲)亞軍

4B張嘉軒

男子少年雙人組(13-15歲)亞軍

3D郭皓泓

男子青年組(16-17歲)季軍

4B林峻朗

女子少年組(13-15歲) 亞軍

1B夏雪兒

女子少年組(13-15歲) 季軍

3D郭楚萾
香港獨木舟總會主辦

尤德爵士紀念基金獎學金

高中學生獎 2015-03-22

6F黃凱祈
尤德爵士紀念基金理事會

聯校音樂大賽2015

手鈴及手鐘(中學組)銀獎 2015-03-17

2C梁軒童

2D戚紀茹

2D周令知

2D簡希峻

2D林穎彤

2D李梓雯

2D李穎昕

2D吳卓峰

2D包得辰

2D沈家雯

2D冼穎姿

2D黃子芸

3C羅彩嫦
香港聯校音樂協會

學校體育推廣計劃 外展獨木舟比賽 2015

- 2015-03-15

16-18歲男子T2-500m 高級組季軍

5D周文健

4B林峻朗

13-15歲男子T2-200m 高級組季軍

4B張嘉軒

3D郭皓泓

3D郭楚萾

13-15歲男子T1-500m 高級組季軍

3D郭皓泓

3D郭楚萾
香港獨木舟總會主辦

公民教育論壇-《題目:「自由行」政策何去何從?》

最佳表現獎 2015-02-17

5C關秀雯
元朗區公民教育委員會

元朗區學界壁球比賽

本校榮獲女子組團體第五名 2015-01-30

1D黃蓓

2D鄭苗

4D溫凱盈

5F林尚盈
香港學界體育聯會 元朗區中學分會主辦

香港學校戲劇節

- 2015-01-26

傑出演員獎

1B陳浩然

5A周凝

5C陳雅怡

傑出合作獎

1B陳浩然

5A周凝

5C陳雅怡

5F陳希聰

5F陳妍霓

5F趙栢朗

5F蔡彥亭

5F梁熙童

5F史清韻

5F鄧佩恩

5F王頴恒

5F丘鎧渟
教育局主辦

工作展才能 機會亮人生 全港海報設計創作比賽

感謝狀 2015-01-22

3A李弘熙
勞工及福利局

第七屆校園藝術大使

獎學金及嘉許狀 2015-01-02

5F 李嘉慧

5B 林嘉玲
香港藝術發展局主辦

世茂新家園精英培育計劃

傑出中學生獎 2015-01-02

3D 陳嘉鑫

3D 黃晓揚

3D 湯苑

5A 周柱正

5B 嚴泳卿
新家園協會主辦

元旦獨木舟長途賽

- 2015-01-01

男子初級組(10-12歲)T 4KM 季軍

1D 張瑋軒

男子少年組(13-15歲)T 4KM 冠軍

3D 郭皓泓

男子少年組(13-15歲)T 4KM 亞軍

4B 張嘉軒

男子少年組(13-15歲)T 4KM 季軍

4A 趙梓豐

女子公開組T 4KM 季軍

蔡少燕老師
澳門獨木舟總會主辦

全港中學生視覺藝術創作展

- 2014-12-20

立體設計

6A 戴彥培

中國水墨

6C 列琳
教育局主辦

屯門區獨木舟繞標賽2014

- 2014-12-07

女子少年組(10-13歲) 季軍

1B 夏雪兒

混合公開組 冠軍

蔡少燕老師
屯門獨木舟會、香港獨木舟總會合辦

聖誕咭設計比賽

- 2014-12-02

冠軍

2C 溫依琪

優異獎

2C 徐偉立

1C 李朗嘉
聖誕咭設計比賽 元朗大會堂主辦

元朗區內地新來港定居學生獎學金計劃

傑出學生獎 2014-12-02

3D 湯苑

5A 周柱正
元朗民政事務處主辦

校際田徑比賽

- 2014-12-01

本校榮獲女子組全場總冠軍(連續第六年)

本校榮獲女子甲組團體冠軍(連續第五年)

本校榮獲女子丙組團體冠軍

本校榮獲男子甲組團體亞軍

本校榮獲男子乙組團體季軍

本校榮獲男子丙組團體第五名

香港學界體育聯會 元朗區中學分會主辦

MUSI TRABOATTON 2014

季軍(以香港代表隊名義出席參加) 2014-11-29

3D 郭皓泓
香港龍舟總會

大尾篤獨木舟長途賽

- 2014-11-09

青少年組冠軍

3D 郭皓泓

青少年組季軍

4B 張嘉軒
康樂及文化事務署主辦

2014香港學界桌上遊戲比賽

學校團體冠軍、學生個人季軍及優異獎 2014-11-08

學校團體冠軍

4E巫卓熙

4E楊文杰

5C徐爾心

5F陳希聰

學生個人季軍

4E巫卓熙

2A何煜堃

學生個人優異獎

5F陳希聰

1C羅默思
教協及創思樂合辦

2014年中學校際獨木舟比賽

- 2014-11-02

1冠軍

6F 梁煒樂

1冠軍1季軍

6C 劉俊謙

2冠軍1亞軍1季軍

5D 周文健

1亞軍1季軍

5E 梁光宗

1冠軍

5C 梁家康

2冠軍2亞軍

4A 趙梓豐

1亞軍

4B 張嘉軒

2亞軍1季軍

4B 林峻朗
香港獨木舟總會主辦

校際越野比賽

- 2014-11-02

男子甲組季軍

5C 施健楠

男子丙組季軍

2D 梁承希

女子甲組季軍

5B 廖嘉文

女子丙組第十名

2D 盛楚殷

女子丙組第五名

1A 蘇嘉欣

女子丙組第七名

1A 黃金寶

本校榮獲男子組全場總殿軍

本校榮獲男子甲組團體第七名

本校榮獲男子乙組團體季軍

本校榮獲男子丙組團體第七名

本校榮獲女子組全場總殿軍

本校榮獲女子甲組團體第六名

本校榮獲女子乙組團體第八名

本校榮獲女子丙組團體冠軍

香港學界體育聯會 元朗區中學分會主辦

第66屆學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會

- 2014-11-01

英詩朗誦季軍

1C 劉曜陞

英詩朗誦季軍

6F 羅奕騫

中文朗誦詩詞季軍

5F 王穎恆

中文朗誦詩詞亞軍

2C 梁軒童
香港學校音樂及朗誦協會

元朗區學界羽毛球比賽

本校榮獲男子甲組團體第五名 2014-10-31

5F李善達

6B莊浩鑫

6C李俊賢

6E黃智開

6F劉嘉樂
香港學界體育聯會 元朗區中學分會主辦

元朗區學界羽毛球比賽

本校榮獲男子丙組團體第五名 2014-10-31

2C張嘉傑   

2C張安生   

2C劉霆輝   

1D洪俊權   

1C陳文迪   

1C陳梓濠   

1C周國仲   

1C羅默思   

1A黃圳燁   
香港學界體育聯會 元朗區中學分會主辦

元朗區學界排球比賽

本校榮獲男子甲組團體殿軍 2014-10-29

5A郭屬天

5C 陳軍洛

5D梁致維

5D黃睿康

5F林子聰

4E蘇子亨

4A梁嘉峰

3A林川祈

3C施俊傑
香港學界體育聯會 元朗區中學分會主辦

沙田青少年龍舟邀請賽2014

- 2014-10-24

公開組亞軍

6F 梁煒樂

6C 劉俊謙

6D 譚志東

5D 周文健

5E 梁光宗

5C 林錦均

5C 梁家康

4A 趙梓豐

4A 陳柏禧

4B 張嘉軒

4B 林峻朗

3D 郭皓泓

2A 陳梓軒

混合組冠軍

6F 梁煒樂

6C 劉俊謙

6D 譚志東

5D 周文健

4A 趙梓豐

4A 陳柏禧

4B 張嘉軒

4B 林峻朗

3D 郭皓泓

2A 陳梓軒

4A 陳朗晴

4B 陳詠心

4C 何凱嵐

3D 郭楚萾

1B 夏雪兒
沙田區長青少年發展協會主辦

定向獨木舟比賽

- 2014-10-12

青少年組亞軍

4B 張嘉軒

女子公開組冠軍

蔡少燕老師
晨曦獨木舟會主辦

校際手球比賽

本校榮獲男子丙組團體冠軍 2014-10-06

1A梁裕謙

1A吳穎森

1A譚博康

1A陳俊光

2B馮啟鏗

2C楊軼安

2C梁軒童

2C倪力勤

2D陳俊賢

2D梁承希   
香港學界體育聯會 元朗區中學分會主辦

校際手球比賽

本校榮獲女子甲組團體季軍 2014-10-06

6D梁樂雯

5A周凝

5B廖嘉文

5B謝翠詩

5C洪雅婷

5E吳倩嵐

5E常安然

5E魏善儀

5F梁嘉祺
香港學界體育聯會 元朗區中學分會主辦

校際手球比賽

本校榮獲男子甲組團體第五名 2014-10-06

6D郭嘉俊

6C戴智勇

6F陳成麟

5D梁致維

5E劉偉傑

5F梁熙童

5F王穎恒

5F林子聰
香港學界體育聯會 元朗區中學分會主辦

2014年世界龍舟大賽

團體組 銅盃賽亞軍 2014-10-05

6F 梁煒樂

6C 劉俊謙

6D 譚志東

5D 周文健

5E 梁光宗

5C 林錦均

4A 趙梓豐

4A 陳柏禧

4B 張嘉軒

4B 林峻朗

3D 郭皓泓

2B 蔡柏浩
筲箕灣國慶龍舟會主辦

元朗區學界男子甲組羽毛球比賽

本校榮獲男子甲組團體第五名 2014-10-03

5F 李善達

6B 莊浩鑫

6C 李俊賢

6E 黃智開

6F 劉嘉樂
香港學界體育聯會 元朗區中學分會主辦

校際手球比賽

- 2014-10-02

本校榮獲男子甲組團體第五名

6D 郭嘉俊

6C 戴智勇

6F 陳成麟

5D 梁致維

5E 劉偉傑

5F 梁熙童

5F 王穎恒

5F 林子聰

本校榮獲女子甲組團體季軍

6D 梁樂雯

5A 周凝

5B 廖嘉文

5B 謝翠詩

5C 洪雅婷

5E 吳倩嵐

5E 常安然

5E 魏善儀

5F 梁嘉祺
香港學界體育聯會 元朗區中學分會主辦

元朗區學界男子甲組排球比賽

本校榮獲男子甲組團體殿軍 2014-10-02

5A 郭屬天

5C 陳軍洛

5D 梁致維

5D 黃睿康

5F 林子聰

4E 蘇子亨

4A 梁嘉峰

3A 林川祈

3C 施俊傑
香港學界體育聯會 元朗區中學分會主辦

國際初中科學奧林匹克2015 – 香港選拔賽

三等獎 2014-09-27

2C 趙梓博
教育局、香港資優教育學苑、香港數理教育學會合辦

吐露港獨木舟大賽

青少年組15KM亞軍 2014-09-21

3D 郭皓泓
香港外展訓練學校同學會主辦

三棵樹可持續領袖發展計劃龍舟比賽

全場總亞軍 2014-09-20

6F 梁煒樂

5E 梁光宗

5D 周文健

4B 林峻朗

4B 張嘉軒

4A 趙梓豐

3D 郭皓泓

5C 林錦均

2A 吳志狄

2B 蔡柏浩
聖雅各福群會主辦

流動硬幣收集站

亞軍 2014-09-19

5B 林嘉玲
香港金融管理局主辦

校際籃球比賽

本校榮獲男子乙組團體優異獎 2014-09-17

2A吳志狄

2A韋子才

2A鄭柏灝

2C梁樂天

2C劉彥祖

2D吳卓鋒

3B鄒俊榮

3C許嘉泰

3C梁文浩

3C謝遠樂

3D陳嘉鑫

4A鍾浩然

4B周俊濠

4C陳敖曦

4C嚴家俊

4D曾兆鋒

4E黃灝軒
香港學界體育聯會 元朗區中學分會主辦

校際籃球比賽

本校榮獲女子丙組團體優異獎 2014-09-17

1A蘇嘉欣

1B麥雪薇

1C朱慧恩

1D洪嘉瑜

2A張頌晞

2D林學雅

2D黃寶盈

2D鄭苗

2D盛楚殷
香港學界體育聯會 元朗區中學分會主辦

校際籃球比賽

本校榮獲女子甲組團體亞軍 2014-09-17

6B姚佳彤

5B杜卓琳

5B廖嘉文

5C洪雅婷

5E朱曉瑩

5E吳倩嵐

5E葉仲羚

5E常安然

5F陳舒淇

5F黃曉華
香港學界體育聯會 元朗區中學分會主辦

校際足球比賽

本校榮獲男子甲組團體第五名 2014-09-15

6A 易鎮鴻

6C 李松亮

6D 郭皓為

5A 何頌添

5B 鄧冠灝

5C 黃文駿

5C 鄧偉俊

5C 梁家康

5C 陳軍洛

5D 梁致維

5D 房雋軒

5F 張文浩

4B 鄧均源
香港學界體育聯會 元朗區中學分會主辦

校際籃球比賽

本校榮獲男子甲組團體季軍 2014-09-15

1A梁裕謙

1A吳穎森

1A譚博康

1A林曉浩

1A李浩謙

2C梁軒童

2D梁承希

2D陳俊賢

2D曾焯謙
香港學界體育聯會 元朗區中學分會主辦

西貢活力小龍賽

學界/青少年組 冠軍 2014-09-14

6F 梁煒樂

4B 林峻朗

4B 張嘉軒

4A 趙梓豐

3D 郭皓泓

5C 梁家康
香港龍舟業餘龍會主辦

2014年全港公開獨木舟短途及分齡賽

男青年T2-1000M 冠軍 2014-09-13

3D 郭皓泓

4B 張嘉軒
香港獨木舟總會主辦

校際籃球比賽

本校榮獲女子甲組團體亞軍 2014-09-01

6B 姚佳彤

5B 杜卓琳

5B 廖嘉文

5C 洪雅婷

5E 朱曉瑩

5E 吳倩嵐

5E 葉仲羚

5E 常安然

5F 陳舒淇

5F 黃曉華
香港學界體育聯會 元朗區中學分會主辦

香港龍舟拔河比賽

中學組亞軍 2014-08-24

畢業生 夏永康

畢業生 馮瑋然

畢業生 陳偉俊

畢業生 譚鉅鍵

畢業生 徐紀延

5C 劉俊謙

5F 梁煒樂

4C 林錦均

3C 林峻朗

3A 張嘉軒

4D 周文健

4E 梁光宗

3A 趙梓豐
香港龍舟協會主辦

港鐵TRAIN出光輝每一程訓練計劃

最主動學習大獎 2014-08-01

5E 陳俊彥
MTR及循道衞理中心 合辦

全港新來港學童獎勵計劃

傑出學業獎 2014-08-01

5A 周柱正
宏施慈善基金社會服務處主辦

第六屆全港學界書畫大賽

西畫(中學組) 2014-06-12

二等獎

6E汪裕深

優異獎

6D劉海珊

優異獎

6D黎泳賢

優異獎

6F吳詠聰
國際青年文化交流中心(香港)主辦

2014西貢區龍舟競渡賽

男子少青龍猛龍盃公開賽(C組初賽 冠軍) (決賽亞軍) 2014-06-02

2D郭皓泓

3C林峻朗

5C劉俊謙

6B馮瑋然

3A陳柏禧

4B林錦均

5F梁煒樂

6D譚鉅鍵
西貢區龍舟競渡籌備委員會主辦

第5屆香港學界龍舟錦標賽

公開組亞軍 2014-05-18

2D郭皓泓

3A陳柏禧

3C林峻朗

5C劉俊謙

6B馮瑋然

4B林錦均

5F梁煒樂

6D譚鉅鍵

6D余煒權
香港龍舟協會主辦

校際手球比賽

本校榮獲男子乙組排球殿軍 2014-04-17

4A郭屬天

4D黃睿康

3C林川祈

4C陳軍洛

2C施俊杰

4D梁致維

4F林子聰

3B梁嘉峰
校際

校際手球比賽

本校榮獲男子乙組手球季軍 2014-04-17

4C鄧偉俊

3C李志鵬

4F王穎恒

4F林子聰

3C黃灝軒

3C鍾浩然

4D梁致維

4E劉偉傑

4F梁熙童

3C曾兆鋒
校際

元朗區中學四格漫畫創作比賽

高中組 積極參與學校獎 第二名 , 初中組 積極參與學校獎 第三名 2014-04-10
元朗民政事務處 元朗區中學校長會合辦

元朗區中學四格漫畫創作比賽

- 2014-04-10

高中組 冠軍

5D郭凱嬈

高中組 殿軍

5D黃口永珊

高中組 優異獎、繪畫技巧獎、創意獎

5D李紫游

高中組 亞軍

5B蘇光彩

高中組 優異獎

5B曾碧雪
元朗民政事務處 元朗區中學校長會合辦

尤德爵士紀念基金獎學金

高中學生獎 2014-03-23

5F黃凱祈

6F鄭天依
尤德爵士紀念基金理事會

服務學習計劃博覽

金獎 2014-03-22

4B魏可楓

4F林穎雄

4F史清韻

4F戴祖兒

4F張口永欣

4F丘鎧渟
香港中文大學崇基學院服務學習中心

元朗區三人籃球賽

榮獲女子青年組團體冠軍 2014-02-13
元朗區體育會主辦

《創意文字空間:通識與藝術評賞》徵文比賽

本校榮獲女子青年組團體冠軍 2014-02-01
元朗區體育會

學界跆拳道比賽

- 2014-01-30

男子色帶組亞軍

4B梁子言

女子色帶組季軍

4B吳澄恩
香港跆拳道協會

元朗區學界羽毛球比賽

本校榮獲男子甲組團體第五名 2014-01-19

5C李俊賢

5E黃智開

5F劉嘉樂

6D丁偉強

6D英子謙

6E吳仲劻
香港學界體育聯會 元朗區中學分會

元朗區內地新來港定居學生獎學金計劃

傑出學生獎 2014-01-03

4E麥嘉怡
元朗民政事務處

屈臣氏集團香港學生運動員獎2013-2014

屈臣氏集團香港學生運動員獎 2013-12-23

6A賴志鑫
屈臣氏集團

全港中學生視覺藝術創作展

- 2013-12-20

嘉許狀(繪畫)

6F鄭天依

繪描

6F鄭天依

繪畫

6F吳詠聰

平面設計

6A周樂霆
教育局